位置:首頁(yè) > 列車(chē)時(shí)刻首頁(yè) > D6415次列車(chē)時(shí)刻表

福州到龍巖D6415次動(dòng)車(chē)時(shí)刻表

D6415次動(dòng)車(chē)組旅客列車(chē):從福州到龍巖,本次列車(chē)途經(jīng)9站,總里程為401公里,D6415次動(dòng)車(chē)時(shí)刻表主要數據有始發(fā)站、途徑站、終點(diǎn)站名稱(chēng),到達時(shí)間,發(fā)車(chē)時(shí)間,行車(chē)累計用時(shí),停車(chē)靠站時(shí)間等。
  • 站次
    車(chē)站
    到站時(shí)間
    發(fā)車(chē)時(shí)間
    經(jīng)過(guò)時(shí)間
    行駛里程
    停留
  • 始發(fā)站
    福州
    16:28
    16:28
    -
    -
    -
  • 第2站
    福州南
    16:41
    16:45
    00:13
    0KM
    4分鐘
  • 第3站
    福清
    17:00
    17:02
    00:15
    0KM
    2分鐘
  • 第4站
    莆田
    17:23
    17:25
    00:21
    0KM
    2分鐘
  • 第5站
    泉州
    17:51
    17:53
    00:26
    0KM
    2分鐘
  • 第6站
    廈門(mén)北
    18:20
    18:22
    00:27
    0KM
    2分鐘
  • 第7站
    漳州
    18:40
    18:42
    00:18
    0KM
    2分鐘
  • 第8站
    南靖
    18:57
    18:59
    00:15
    0KM
    2分鐘
  • 終點(diǎn)站
    龍巖
    19:30
    19:30
    00:31
    0KM
    0分鐘