位置:首頁(yè) > 列車(chē)時(shí)刻首頁(yè) > G8008次列車(chē)時(shí)刻表

吉林到大連北G8008次高鐵時(shí)刻表

G8008次高速動(dòng)車(chē)組旅客列車(chē):從吉林到大連北,本次列車(chē)途經(jīng)9站,總里程為801公里,G8008次高鐵時(shí)刻表主要數據有始發(fā)站、途徑站、終點(diǎn)站名稱(chēng),到達時(shí)間,發(fā)車(chē)時(shí)間,行車(chē)累計用時(shí),停車(chē)靠站時(shí)間等。
  • 站次
    車(chē)站
    到站時(shí)間
    發(fā)車(chē)時(shí)間
    經(jīng)過(guò)時(shí)間
    行駛里程
    停留
  • 始發(fā)站
    吉林
    08:55
    08:55
    -
    -
    -
  • 第2站
    長(cháng)春
    09:35
    09:39
    00:40
    0KM
    4分鐘
  • 第3站
    四平東
    10:13
    10:15
    00:34
    0KM
    2分鐘
  • 第4站
    沈陽(yáng)
    11:03
    11:06
    00:48
    0KM
    3分鐘
  • 第5站
    沈陽(yáng)南
    11:18
    11:20
    00:12
    0KM
    2分鐘
  • 第6站
    鞍山西
    11:43
    11:45
    00:23
    0KM
    2分鐘
  • 第7站
    鲅魚(yú)圈
    12:18
    12:20
    00:33
    0KM
    2分鐘
  • 第8站
    金普
    12:46
    12:48
    00:26
    0KM
    2分鐘
  • 終點(diǎn)站
    大連北
    13:06
    13:06
    00:18
    0KM
    0分鐘